12 лучших комедий о путешествиях во времени

Хаос-путешествия во времени: это лучшие комедии о путешествиях во времени, которые сейчас транслируются на Netflix и Amazon Prime.

Путешествие во времени почти всегда ассоциируется с хаосом. Для всех, кто хоть раз видел фильм о путешествиях во времени, это основы поп-культуры. В лучшем случае путешествие во времени создает хаос в жизни путешественника во времени. В худшем случае на карту поставлена судьба всего человечества.

С другой стороны, комедии о путешествиях во времени обычно довольно забавны, потому что здесь из-под контроля выходит только жизнь главных героев, путешествующих во времени. Обычно это тоже история любви, и возникает слишком человеческий вопрос: как бы изменилась моя жизнь, если бы я мог повернуть время вспять и получить второй (третий, четвертый, …) шанс при принятии важных решений?

12. ИДИОКРАТИЯ (2006 г.)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

В секретном эксперименте с холодным сном американские военные пытаются сохранить солдат. В качестве подопытных кроликов освобожденный тип Джо Бауэрс (Люк Уилсон) и проститутка Рита (Майя Рудольф) заморожены в криогенных камерах. Но сомнительный проект прекращают, когда директор разоблачается в скандале. Два испытуемых забыты. Они попадают в этих камерах на свалку, где снова просыпаются в 2505 году. Оказывается, последние 500 лет человечество совершенно отупело. Джо и Рита теперь самые умные люди на планете.

Комедия режиссера и сценариста Майка Джаджа, известного по телевизионным комедиям, таким как «Бивис и Батт-Хед» и «Силиконовая долина», не идет ни в какое сравнение с грубыми шедеврами, такими как «Космические шары» или «Без ума от Мэри». Но актерский состав неплохой, и в недооцененном фильме есть несколько хороших моментов.

11. Машина времени в джакузи (2010 г.)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Четверо друзей Адам (Джон Кьюсак), Джейкоб (Кларк Дьюк), Ник (Крейг Робинсон) и Лу (Роб Корддри) также видели лучшие дни. Им не везло с женщинами. Их жизнь сложилась не так, как они представляли себе в молодости. Выходные для мужчин жаркие – на горнолыжном курорте Кадьяк Вэлли, где они очень весело проводили время в молодости. На курорте тоже были лучшие дни. Но после вечеринки все внезапно возвращается к старым добрым временам.

К сожалению, сценарий не принадлежал перу режиссера Стива Пинка, известного как сценарист фильмов «Высокая точность» и «Убийство в Гросс-Пойнте». Потому что в сумасшедшей истории о путешествиях во времени в стиле «Похмелье» есть несколько хороших моментов, но при этом она неоднократно выходит за рамки приличия из-за своих грубых шуток.

10. Когда мы познакомились (2018)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Развлекательная романтическая комедия о путешествиях во времени: на свадьбе своего лучшего друга Эйвери (Александра Даддарио) Ной (Адам ДеВайн) оплакивает упущенную возможность. Он был влюблен в нее за идеальную ночь на вечеринке в честь Хэллоуина три года назад, но так и не сумел превратить дружбу в любовную связь. Теперь, наконец, слишком поздно. А может и нет? Ной обнаруживает фотобудку, которая всегда возвращает его в ту ночь. Сможет ли он на этот раз рискнуть с «Эйвери»?

9. Бандиты во времени (1981)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Безумное путешествие во времени в стиле Монти Пайтона: 11-летний Кевин (Крейг Уорнок) присоединяется к шести гномам, путешествующим во времени, которые однажды ночью появляются в его комнате. Они прыгают сквозь временные дыры сквозь века, чтобы украсть всевозможные сокровища. Кевин переживает с ними фантастические приключения и встречается с такими историческими фигурами, как Агамемнон, Робин Гуд и Наполеон.

8. Назад в будущее (2013)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Двое индюков, Джейк и Реджи, совершают такое же головокружительное путешествие во времени. Джейку надоело бояться за свою жизнь каждый год Благодарения. Вместе с эгоистичным Реджи, который не имеет ничего общего с движением за освобождение индеек, Джейк возвращается в 1621 год, чтобы предотвратить там первый праздник Благодарения.

Анимационный фильм от небольшой студии Relativity – это увлекательное путешествие во времени для всей семьи. Но мы думаем, что потрясающая операция по спасению в путешествии во времени в фильме DreamWorks «Приключения мистера Пибоди и Шермана» даже лучше.

7. Зловещие Мертвецы 3: Армия Тьмы (1992)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Третья часть больше не жуткий фильм ужасов, а забавная комедия: Некрономикон переносит Эша (Брюс Кэмпбелл) через туннель времени в темные века, но, к счастью, у него есть свое оружие и машина тоже с ним. Там Эш быстро становится героем благодаря своим качествам убийцы демонов, но снова все портит и вызывает армию нежити тьмы. Прежде чем он сможет вернуться в свое время, объявляется средневековая резня демонов.

6. Плезантвиль (1998)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Строго говоря, «Плезантвиль», конечно, не фильм о путешествиях во времени, потому что Дэвид (Тоби Магуайр) и его сестра Дженнифер (Риз Уизерспун) попадают в одноименный телесериал. Но действие черно-белого сериала происходит в 1950-х годах. Так что это в каком-то смысле фильм о путешествиях во времени и, в любом случае, прекрасная история об индивидуальности и необходимости столкнуться с изменениями в жизни.

5. Невероятные приключения Билла и Теда (1989)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Два друга Билл (Алекс Винтер) и Тед (Киану Ривз) путешествуют во времени с помощью телефонной будки, в том числе в Вену, и переживают фантастические приключения с историческими личностями. В данном случае дублированная версия внесла значительный вклад в культовый статус фильма.

Во второй части «Невероятные приключения Билла и Теда» безумное путешествие продолжилось. Продолжение с Киану Ривзом и Алексом Уинтером в настоящее время вышло в прокат в августе 2020 года.

4. Бойфренд из будущего (2013)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Тим Лейк (Домналл Глисон) узнает от своего отца в свой 21 день рождения, что все члены семьи мужского пола имеют дар путешествовать во времени. Тим в основном использует эту способность для улучшения своей личной жизни. Но вскоре он понимает, что изменения в прошлом имеют последствия для него и его близких, которые он не может отменить своим даром. Отличная история любви с глубиной о прекрасных моментах жизни!

3. Счастливого дня смерти (2017)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

«Счастливый день смерти» тоже мог бы сойти за триллер о путешествиях во времени, но комедийный элемент явно преобладает. Кроме того, речь идет не о судьбе человечества, а только о жизни студентки колледжа Три (Джессика Рот) – в прямом смысле этого слова: она убита таинственным убийцей в маске в свой день рождения и просыпается после своей смерти снова и снова утром того же дня. Чтобы сбежать из роковой деформации времени, ей нужно найти убийцу. Отличная версия ужасов для поклонников «Дня сурка»!

2. День сурка (1993)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

Кто не знает классику временной петли? Циник и человеконенавистник Фил Коннорс (Билл Мюррей) переживает свой личный ад: в сельском городке Панксатони ему приходится снова и снова переживать один и тот же день. Он влюбляется в прекрасную Риту (Энди МакДауэлл).

Все романтично и супер весело благодаря Биллу Мюррею и его отличной форме. Культовая комедия о путешествиях во времени – это не только красивая история любви, но и в каком-то смысле идеальный рождественский фильм, хотя действие происходит в феврале.

1. Назад в будущее (1985)

12 лучших комедий о путешествиях во времени

«Назад в будущее» – это, так сказать, мать всех комедий о путешествиях во времени: в культовом фильме молодой Марти МакФлай (Майкл Дж. Фокс) путешествует в 1955 году, когда случайно мешает родителям познакомиться друг с другом. Теперь он должен все исправить как можно быстрее, прежде чем Марти исчезнет, потому что он так и не родился. В двух продолжениях блокбастера 80-х Марти должен сгладить хаос, который он вызвал.